ag真人游戏开户

省ag真人游戏开户 关于印发选派江苏省第八届全民健身运动会部分比赛裁判员的通知

发布时间: 2020-08-27 10:36浏览次数:

省第八届全民健身运动会各有关赛区,各设区市ag真人游戏开户 ,各有关单位:

  现将江苏省第八届全民健身运动会部分比赛选派裁判员名单印发给你们,请通知相关人员按照有关要求,做好个人赛前疫情防控工作,按时赴赛区报到。如不能按时报到,须提前14天向省社会体育管理中心请假,并报局综合业务处,否则按无故缺席处理,两年内不再安排裁判工作。裁判员报到时须出示裁判员等级证书并自带裁判工作用具。到达赛区后,应自觉服从竞委会统一领导,严格遵守竞赛纪律和赛区各项规定。

  附件: 江苏省第八届全民健身运动会部分比赛选派裁判员名单

 

  江苏省ag真人游戏开户

  2020年8月26日

 

  附件

  江苏省第八届全民健身运动会各项比赛选派裁判员名单

  1.笼式足球比赛

  (9月上旬,常州市)

  仲裁委员: 虎  勇(省社体中心)   吴  戈(省足球协会)

  丁树俊(常州)

ag真人游戏开户  比赛监督: 孟  宁(南体)

  裁 判 长: 芮天奇(国家级 南京)

  副裁判长: 王国斌(国家级 常州)  孙  坚(国家级 镇江)

  裁 判 员: 黄  维(国家级 南京)  董  晨(一级 南京)

  李  凯(一级 南京)    李  礼(一级 南京)

  曲培正(一级 南京)    吴  宏(一级 南京)

  于  宙(一级 南京)    张  超(一级 南京)

  堵敏超(一级 无锡)    郭  伟(一级 无锡)

ag真人游戏开户  江  涛(一级 无锡)    王  浩(一级 无锡)

ag真人游戏开户  渠跃峰(一级 徐州)    张世亮(一级 徐州)

  王廷蔚(一级 常州)    周秋栋(一级 常州)

ag真人游戏开户  杨  闯(一级 苏州)    施佳齐(一级 苏州)

ag真人游戏开户  朱  越(一级 扬州)    王  巍(一级 宿迁)

  王佩隆(一级 南体)    张兆国(一级 南体)

  2.桥牌比赛

  (9月上旬,徐州市)

  仲裁委员: 李  伟(省社体中心)   胡  雯(省桥牌协会)

ag真人游戏开户  郭  伟(徐州)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 周筱霞(女 国家级 南通)

  副裁判长: 王  俊(一级 常州)    雷阳顺(一级 扬州)

  韦  毅(一级 镇江)

  技术主管: 朱世荣(一级 南京)

  裁 判 员: 许敏甫(一级 常州)    陈建平(一级 苏州)

ag真人游戏开户  桂  斌(一级 镇江)

  发牌主管: 王  震(一级 扬州)

ag真人游戏开户  发 牌 员: 刘  华(一级 宿迁)

  记 录 员: 朱洪斌(一级 淮安)

  3.风筝比赛

  (9月中旬,南通市通州区)

  仲裁委员: 王  珅(省社体中心)   谢小丽(省风筝协会)

ag真人游戏开户  刘长胜(省风筝协会)   徐  锋(南通)

  季拥军(通州)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 汤志良(国家级 南通)

  副裁判长: 徐文龙(国家级 苏州)  朱  军(国家级 南通)

ag真人游戏开户  编 排 长: 顾卫新(一级 南京)

  裁 判 员: 朱长征(国家级 南京)  刘永美(国家级 连云港)

ag真人游戏开户  魏芳军(女 国家级 连云港)朱和忠(一级 南京)

  张建中(一级 常州)    孙长英(女 一级 苏州)

  夏金荣(一级 苏州)    朱定保(一级 苏州)

ag真人游戏开户  杨志兵(一级 南通)    姚建强(一级 南通)

  张栋明(一级 南通)

ag真人游戏开户  本地裁判: 20人

  4.健身气功比赛

ag真人游戏开户  (9月中旬,射阳县)

  仲裁委员: 潘  纯(省社体中心)   张惠红(省健身气功协会)

ag真人游戏开户  周  军(射阳)

ag真人游戏开户  总裁判长: 陈惠娟(女 国家级 连云港)

  副总裁判长: 李晓智(国家级 东大)

  裁 判 长: 王莉华(女 国家级 南京)李晓智(兼)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 樊  静(女 一级 南京) 张  彤(女 国家级 无锡)

ag真人游戏开户  张宗豪(一级 苏州)    周成钢(一级 南通)

  徐姝姝(女 一级 连云港)王艳如(一级 淮安)

  张秋燕(女 一级 扬州) 陈  红(女 一级 泰州)

  姬晶晶(女 一级 东大) 江苏旖(女 一级 河海)

ag真人游戏开户  检 录 长: 朱奎永(一级 淮安)

  本地裁判: 1人

ag真人游戏开户  5.电子竞技比赛(决赛)

  (9月中旬,扬州市江都区)

  仲裁委员: 潘  纯(省社体中心)   陈彦林(省电竞协会)

  邓有建(江都)

  裁 判 长: 金荣耀(南京)

ag真人游戏开户  副裁判长: 张  飞(南京)         胡正中(常州)

ag真人游戏开户  编排记录: 宋仪嘉(女 南京)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 钱文建(南京)         史阳春(女 南京)

ag真人游戏开户  徐  宇(南京)         朱倩倩(女南京)

ag真人游戏开户  任  铭(常州)         田伟伟(常州)

ag真人游戏开户  李  明(扬州)         佘袤驰(扬州)

  王尚连(扬州)         吴建东(扬州)

  本地裁判: 6人

  6.航空模型比赛

ag真人游戏开户  (9月中旬,苏州市)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 张晃新(省社体中心)   王保庆(省航空协会)

  王树栋(苏州)

ag真人游戏开户  总裁判长: 芦善文(一级 南京)

ag真人游戏开户  副总裁判长: 朱国鸣(国家级 南京)  董洪锋(国家级 苏州)

  张  鸣(国家级 省ag真人游戏开户 )

ag真人游戏开户  裁 判 长: 朱国鸣(兼)           董洪锋(兼)

  张  鸣(兼)           张  越(一级 南京)

  邹  翔(一级 无锡)    吕  凯(一级 苏州)

ag真人游戏开户  副裁判长: 钱同晨(国家级 苏州)  何  勇(一级 南京)

  王若辰(一级 南京)    贾建刚(一级 常州)

  吴旭雄(一级 苏州)    谈德全(一级 镇江)

  编排记录长: 吴卫梁(一级 苏州)

ag真人游戏开户  临场裁判: 蒋允严(国家级 上海)  蒋建栋(一级 无锡)

ag真人游戏开户  王  赟(一级 常州)    陈伟康(一级 苏州)

  胡晓东(一级 苏州)    蒋  柯(一级 苏州)

  张陈江(一级 苏州)    张开明(一级 苏州)

  赵志伟(一级 苏州)    汤志良(一级 南通)

  秦莉莉(女 一级 盐城)

ag真人游戏开户  本地裁判: 14人

  7.龙舟比赛

ag真人游戏开户  (9月中旬,苏州市吴江区)

  仲裁委员: 丁浩睿(省社体中心)   芦玉楼(省龙舟协会)

ag真人游戏开户  谢小丽(省龙舟协会)   李慧兰(吴江)

  方贤实(平望)

  技术代表: 严  石(国际级 南京)

  总裁判长: 梅  建(国际级 南京)

  副总裁判长: 石晓红(女 国际级 南京)沈卫峰(国际级 苏州)

  严  华(国际级 东大)

  编排裁判长: 程千秋(国家级 苏州)

  检录裁判长: 董力兵(国际级 南农大)施  祥(一级 淮安)

  周晓辉(一级 扬州)

ag真人游戏开户  器材裁判长: 张伦厚(国际级 连云港)魏家宝(一级 苏州)

ag真人游戏开户  起点裁判长: 姚  泉(国际级 南京)

ag真人游戏开户  赛道裁判长: 宋泽军(国际级 常州)  张  涛(一级 无锡)

  终点裁判长: 许  雷(国家级 南京)  王春华(一级 苏州)

  宣 告 员: 王  嵩(一级 连云港)

  8.航海模型比赛

ag真人游戏开户  (9月下旬,泰州市)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 张晃新(省社体中心)   刘  陶(省航空协会)

  秦国梁(泰州)

ag真人游戏开户  总裁判长: 周小虎(一级 苏州)

  副总裁判长: 何  勇(一级 南京)    林  强(一级 南京)

  蒋建栋(一级 无锡)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 何  勇(兼)           张  越(一级 南京)

  陈国忠(一级 苏州)    王苏明(一级 苏州)

  施红军(一级 南通)

  副裁判长: 张厚孚(一级 南京)    贾建刚(一级 常州)

  邹小健(一级 常州)    羊洪岗(一级 苏州)

ag真人游戏开户  汤志良(一级 南通)

  编排记录长: 吴卫梁(一级 苏州)

  临场裁判: 袁雪峰(一级 无锡)    王  赟(一级 常州)

  张伟强(一级 常州)    李伟荣(一级 苏州)

ag真人游戏开户  姚伟峰(一级 苏州)    李  江(一级 连云港)

  赵  江(一级 连云港)

  本地裁判: 8人

  9.钓鱼比赛

ag真人游戏开户  (9月下旬,常熟市)

  仲裁委员: 丁浩睿(省社体中心)   桑世泽(省钓鱼协会)

ag真人游戏开户  余  阳(常熟)

ag真人游戏开户  总裁判长: 李寒停(国家A级 南京)

ag真人游戏开户  副总裁判长: 杨海峰(国家B级 苏州)

  编排记录: 陈华兰(国家B级 泰州)

ag真人游戏开户  临场裁判: 乔  频(国家B级 无锡)张勤国(国家B级 常州)

ag真人游戏开户  蒋岳忠(一级 常州)    袁广伟(一级 常州)

  龚志强(一级 苏州)    桑成兵(一级 苏州)

ag真人游戏开户  王道运(一级 苏州)    王建勋(一级 苏州)

  叶爱文(一级 苏州)    张小鸥(一级 苏州)

  赵华剑(一级 苏州)    钱静华(一级 南通)

  10.拔河比赛

ag真人游戏开户  (10月上旬,连云港市赣榆区)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 丁浩睿(省社体中心)   徐永宁(连云港拔协)

  金  华(赣榆)

  裁 判 长: 张  涛(国家级 连云港)

  副裁判长: 贾  磊(国家级 徐州)  宋传翠(女 国家级 盐城)

  裁 判 员: 祁  军(国家级 南京)  高  雷(国家级 徐州)

ag真人游戏开户  刘  明(国家级 徐州)  唐  浩(国家级 徐州)

  董自全(国家级 连云港)房  强(国家级 连云港)

  于  萍(女 国家级 连云港)高志民(国家级 宿迁)

  王春华(女 一级 无锡)

  本地裁判: 8人

ag真人游戏开户  11.太极拳(传统武术)比赛

  (10月中旬,徐州市)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 李  伟(省社体中心)   杨  琦(省武术协会)

  张  凯(徐州)

  总裁判长: 张东宇(国际级 南农大)

  副总裁判长: 何  冰(女 国家级 中国药大)丁  雷(国家级 徐州)

  裁 判 长: 郑孟君(女 国家级 无锡)王国志(国家级 苏州)

  副裁判长: 樊  静(女 国家级 南京)王  倩(女 国家级 南京)

  裁 判 员: 任铭宇(一级 南京)    张雁行(女 一级 南京)

  韩召坤(一级 徐州)    孙永文(一级 徐州)

  孙楠楠(女 一级 苏州) 张淑君(女 一级 苏州)

  费振洲(一级 扬州)    何  笑(一级 扬州)

ag真人游戏开户  郭  鑫(一级 镇江)    刘  凯(一级 宿迁)

  编排记录长: 张  威(一级 苏州)

ag真人游戏开户  记 录 员: 王昊宇(一级 南京)

  检 录 长: 白剑飞(一级 徐州)

  本地裁判: 7人

  12.轮滑比赛暨2020年江苏省速度轮滑、自由式轮滑锦标赛

ag真人游戏开户  (10月中旬,苏州市)

  (1)速度轮滑

ag真人游戏开户  仲裁委员: 蔡  莹(省社体中心)   薛  蓉(省轮滑协会)

  陈  俊(苏州)

  裁 判 长: 姚  立(国际级 苏州)

  副裁判长: 胡玉芹(女 国际级 镇江)程  猛(国家级 徐州)

  编 排 长: 徐燕娅(女 国家级 苏州)

  裁 判 员: 王  猛(国家级 宿迁)  陆锦华(女 一级 南京)

  沈春明(一级 南京)    王璟烨(一级 无锡)

  孙  辉(一级 徐州)    陈黎鹤(一级 常州)

  陆峥嵘(一级 苏州)    于卫军(一级 南通)

  朱  锋(一级 淮安)    许中喜(一级 镇江)

  本地裁判: 10人

  (2)自由式轮滑

ag真人游戏开户  仲裁委员: 蔡  莹(省社体中心)   章  凯(省轮滑协会)

ag真人游戏开户  陈  俊(苏州)

  裁 判 长: 吴书林(国际级 苏州)

ag真人游戏开户  副裁判长: 黄雷杰(国家级 南京)  沈  逸(国家级 苏州)

  编 排 长: 沈  琪(女 国家级 南京)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 金  钰(女 国家级 南京)翁晨骏(国家级 南京)

ag真人游戏开户  姜  鹤(一级 徐州)    袁庆辉(一级 徐州)

  陈永洪(一级 苏州)    夏亚洲(一级 宿迁)

  本地裁判: 8人

  13.乒乓球比赛

ag真人游戏开户  (10月中旬,张家港市)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 虎  勇(省社体中心)   左安全(省乒乓球协会)

  靳鲁芳(省乒乓球协会) 刘欣石(张家港)

  王明法(张家港)

  裁 判 长: 刘利淞(国际级 南京)

  副裁判长: 凌超超(国际级 无锡)  蔡  蓉(女 国际级 南通)

ag真人游戏开户  蔡晓波(国际级 东大)

  编 排 长: 张学山(国际级 东大)

ag真人游戏开户  编 排 员: 丁海洋(国际级 南通)  石  坚(女 一级 南京)

ag真人游戏开户  陈乐其(一级 淮安)    李  琴(女 一级 盐城)

  成绩统计: 莫解伟(国家级 无锡)

  临场裁判: 马  元(女 国际级 南京)吴  梅(女 国际级 南京)

  王小欣(国际级 徐州)  罗中林(国际级 镇江)

  房  杰(国际级 南理工)郭  杰(国家级 苏州)

ag真人游戏开户  陶源青青(女 一级 南京)李  红(女 一级 常州)

ag真人游戏开户  贺佳婴(女 一级 苏州) 何  健(女 一级 扬州)

ag真人游戏开户  查  敏(女 一级 连云港)童若瑜(一级 泰州)

  胡  莉(女 一级 宿迁)

  本地裁判: 22人

  14.网球比赛暨2020年友好城市网球邀请赛

ag真人游戏开户  (10月中旬,扬州市邗江区)

  仲裁委员: 蔡  莹(省社体中心)   殷  光(省网球协会)

  鲍  勤(南体)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 乔  佇(女 国家级 南京)

  副裁判长: 王乔亮(国际级 南京)  周光耀(国家级 扬州)

  编 排 长: 王  玮(一级 南京)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 丁川俊(国家级 南京)  蒋洪建(国家级 南京)

  魏超群(女 国家级 南京)郝  玉(国家级 南航)

  朱  坚(国家级 南航)  高晓峰(一级 南京)

  黄春花(女 一级 南京) 马  进(一级 南京)

  王啸晨(一级 南京)    殷子骏(一级 南京)

  张  华(一级 南京)    张  涛(一级 南京)

  张  冲(一级 徐州)    范刘锋(一级 常州)

  沈  阳(女 一级 常州) 吴仕涛(一级 南通)

ag真人游戏开户  柳  枫(一级 连云港)  陆玲莉(女 一级 盐城)

ag真人游戏开户  孔大兵(一级 扬州)    王权振(一级 扬州)

ag真人游戏开户  周  剑(一级 宿迁)    刘  贝(一级 南体)

  15.门球比赛

  (10月下旬,连云港市)

  仲裁委员: 张晃新(省社体中心)   吴  军(省门球协会)

  陆剑斌(连云港)

  裁 判 长: 徐向群(国际级 泰州)

ag真人游戏开户  副裁判长: 付明宝(国际级 苏州)  刘  成(国家级 连云港)

ag真人游戏开户  编排记录长: 曹志富(国际级 盐城)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 吕梅芳(女 国际级 苏州)尹培华(国际级 连云港)

ag真人游戏开户  房  华(国际级 淮安)  沈  国(国际级 扬州)

  李广宁(国家级 南京)  王乐乐(女 国家级 徐州)

ag真人游戏开户  范惠英(女 国家级 苏州)季  芳(女 国家级 苏州)

  李建平(女 国家级 苏州)倪海荣(国家级 南通)

ag真人游戏开户  张正猛(国家级 盐城)  陈腊仙(女 国家级 镇江)

ag真人游戏开户  葛  枫(女 一级 南京) 李婷婷(女 一级 南京)

ag真人游戏开户  陈  洁(一级 苏州)    杨  青(女 一级 南通)

  韩清华(女 一级 连云港)孟  彤(女 一级 连云港)

  潘龙银(女 一级 连云港)袁惠民(女 一级 淮安)

  秦  琪(女 一级 盐城) 许  红(女 一级 盐城)

  侍桂清(一级 镇江)    郭剑敏(女 一级 泰州)

ag真人游戏开户  宣 告 员: 俞  露(女 一级 南京)

  本地裁判: 8人

  16.啦啦操比赛

ag真人游戏开户  (10月下旬,南京市)

  仲裁委员: 李  彤(省社体中心)   李育林(省啦啦操协会)

  石可振(南京)

  裁 判 长: 李  利(女 国际级 南京)

ag真人游戏开户  副裁判长: 江  山(女 国际级 南京)杨  莉(女 国际级 无锡)

  裁 判 员: 刘  颖(女 国际级 南京)杨文刚(国际级 东大)

  李鹏跃(国际级 河海)  周伯岳(国家级 南京)

  成  欣(女 一级 南京) 李小和(女 一级 苏州)

  张卫平(女 一级 南通) 宋  阳(一级 连云港)

  于  勇(一级 淮安)    倪丹丹(女 一级 宿迁)

  17.气排球比赛

  (10月下旬,扬州市邗江区)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 王  珅(省社体中心)   戎金文(省排球协会)

  李鑫祥(扬州)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 李爱民(国家级 连云港)

  副裁判长: 钱景虹(女 国家级 南京)倪志荣(国家级 扬州)

  裁 判 员: 陈冠宇(国家级 南京)  张  弘(国家级 南京)

  朱守波(国家级 南京)  蔡  伟(国家级 南通)

  张新华(国家级 南通)  杜静华(国家级 扬州)

  鞠在坤(国家级 扬州)  陈  展(女 一级 南京)

  浦涌涛(一级 无锡)    章  茹(女 一级 常州)

ag真人游戏开户  崔向东(一级 南通)    陶  建(一级 淮安)

ag真人游戏开户  秦  松(一级 扬州)    陈万东(一级 镇江)

  刘宗耀(一级 泰州)    张晋莉(女 一级 泰州)

ag真人游戏开户  18.魔方比赛暨2020年江苏省魔方锦标赛

ag真人游戏开户  (10月下旬,镇江市)

  仲裁委员: 潘  纯(省社体中心)   张耀明(省魔方协会)

  刘承吉(镇江)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 王  俊(泰州)

ag真人游戏开户  副裁判长: 董海洋(南通)         曹  杰(镇江)

  裁 判 员: 黎祥宇(南京)         单剑飞(南京)

  谈  吟(女 南京)      王  婧(女 南京)

  张欣怡(女 南京)      王妃平(女 常州)

ag真人游戏开户  张佳敏(女 苏州)      张昕怡(女 苏州)

ag真人游戏开户  丁梓奕(女 扬州)      王文倩(女 扬州)

  打 乱 员: 刘  璇(女 南京)      李  晨(扬州)

  林朝辉(镇江)         姚  欢(镇江)

  张苏豫(女 泰州)

  成绩录入: 潘稼宏(无锡)         陈  佳(女 扬州)

  19.板网球比赛

  (10月下旬,南京市)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 蔡  莹(省社体中心)   张嵘嵘(省场馆协会)

  庞鸿剑(南京)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 吴  凯(南京)

  副裁判长: 丁川俊(南京)         吴国宁(南京)

  编 排 长: 黄  剑(南京)

  裁 判 员: 曹东升(南京)         胡永佳(南京)

ag真人游戏开户  黄春花(女 南京)      林  杨(南京)

  刘  贝(南京)         刘  畅(女 南京)

  刘  毅(南京)         孟  尧(女 南京)

ag真人游戏开户  王啸晨(南京)         魏超群(女 南京)

  张  忆(南京)         张志远(南京)

  本地裁判: 9人

  20.羽毛球比赛

ag真人游戏开户  (10月下旬,东海县)

  仲裁委员: 虎  勇(省社体中心)   李欣天(省羽毛球协会)

ag真人游戏开户  薛典魁(省羽毛球协会) 叶新城(连云港)

  王广艳(东海)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 徐德魁(国家级 南京)

  副裁判长: 朱建国(国家级 南京)  李  俊(国家级 南通)

ag真人游戏开户  史凤莲(女 国家级 淮安)

  编 排 长: 杨俊宇(国家级 无锡)

  编 排 员: 刘有伟(一级 南京)    唐  陵(一级 南京)

ag真人游戏开户  过锡平(一级 无锡)

  裁 判 员: 王晓娇(女 一级 南京) 于建国(一级 南京)

  张小宁(一级 南京)    王  群(女一级 无锡)

  徐海忠(一级 无锡)    白志鹏(一级 徐州)

  施宇光(一级 常州)    万  斌(一级 苏州)

  张  建(一级 南通)    陈素云(女一级 淮安)

ag真人游戏开户  符家庆(一级 扬州)    闵  婕(女 一级 扬州)

  徐杏玲(女 一级 镇江) 周  建(一级 泰州)

ag真人游戏开户  葛  丹(女 一级 宿迁) 王  宇(一级 宿迁)

ag真人游戏开户  本地裁判: 34人

  21.传统棋类比赛

  (11月上旬,镇江市)

  (1)围棋

  仲裁委员: 李  伟(省社体中心)   丁  波(省棋类协会)

  刘承吉(镇江)

  裁 判 长: 张红莲(女 国家级 南京)

  副裁判长: 诸  晴(女 一级 南京) 王  磊(一级 徐州)

ag真人游戏开户  编 排 长: 丁昊晟(一级 泰州)

  裁 判 员: 杨尤嘉(女 一级 南京) 朱  斌(一级 连云港)

  蒋佳隽(一级 镇江)    孙光辉(一级 镇江)

  黄  慧(一级 泰州)

  本地裁判: 8人

  (2)象棋

ag真人游戏开户  仲裁委员: 李  伟(省社体中心)   张国凤(省棋类协会)

  刘承吉(镇江)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 尤国耀(国家级 无锡)

  副裁判长: 李  群(国家级 镇江)

  编 排 长: 游宇峰(一级 常州)

  裁 判 员: 张  英(女 一级 苏州) 贾  超(一级 淮安)

  孔  旭( 一级 扬州)   杨  伊(女 一级 镇江)

  刘子健(一级 泰州)    潘浩飞( 一级 宿迁)

  本地裁判: 8人

  (3)国际象棋

  仲裁委员: 李  伟(省社体中心)   唐建明(省棋类协会)

  刘承吉(镇江)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 韩亚骏(国际级 盐城)

  副裁判长: 姚涵超(国家级 苏州)

ag真人游戏开户  编 排 长: 王荣久(国家级 泰州)

  裁 判 员: 宋  然(女 国家级 南京)王  岩(国家级 无锡)

ag真人游戏开户  董  文(国家级 徐州)  吴文瑾(国家级 镇江)

ag真人游戏开户  聂良成(国家级 泰州)  张  力(一级 南通)

  本地裁判: 6人

ag真人游戏开户  22.舞龙舞狮比赛

  (11月上旬,扬州市江都区)

ag真人游戏开户  仲裁委员: 张晃新(省社体中心)   刘  陶(省龙狮协会)

  葛国政(省龙狮协会)   张  峰(扬州)

  嵇  瑾(江都)

  裁 判 长: 顾  城(国际级 南理工)

ag真人游戏开户  副裁判长: 王鸣骏(国际级 南京)  沈昌圣(国际级 扬州)

  编排记录长: 李美霞(女 国际级 镇江)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 李德溅(国际级 南京)  吴  昊(女 国际级 南京)

  赵伟伟(女 国际级 南京)王  涛(国际级 无锡)

  张  丹(国际级 徐州)  刘  营(国际级 常州)

ag真人游戏开户  王国志(国际级 苏州)  董  军(国家级 南京)

  严  燕(女 国家级 南京)张  坤(国家级 南京)

ag真人游戏开户  颜  蕾(女 国家级 无锡)杨桂其(国家级 南通)

ag真人游戏开户  张清江(国家级 淮安)  徐明胜(国家级 扬州)

ag真人游戏开户  季圣钦(国家级 泰州)

  检 录 长: 李建红(女 国际级 扬州)

  本地裁判: 10人

[暂无附件下载]附件下载
华体会竞猜|华体会竞猜网页_官网 威廉希尔中文网_威廉希尔app下载-官方入口 威廉希尔中文官网地址_威廉希尔手机版网址-信誉平台 威廉希尔中文彩票网_威廉希尔官网-稳定线路 lol比赛外围app_lol外围|点击进入 冠亚体育在线_冠亚体育注册_冠亚体育登录-官网入口 真人平台_真人平台网站_真人平台网站app下载|欢迎您 威廉希尔中文网站平台_国内怎么买威廉希尔-信誉平台 英雄联盟投注app_英雄联盟竞猜平台-主页 天博体育官网_天博体育注册-官网入口 威廉希尔中文官方网站_威廉希尔中文官网-稳定线路