ag真人游戏开户

省ag真人游戏开户 关于选派2020年省青少年部分比赛裁判员的通知

发布时间: 2020-08-10 10:24浏览次数:

各设区市ag真人游戏开户 ,各有关单位:

ag真人游戏开户  现将2020年省青少年部分比赛选派裁判员名单印发给你们。请通知相关人员按照规定时间到赛区报到,如不能按时赴赛区报到,须提前一周向我局青少年训练与反兴奋剂管理中心请假,并报局综合业务处。裁判员报到时须出示裁判员等级证书并自带裁判工作用具,到达赛区后,应自觉服从组委会的统一领导,严格遵守竞赛纪律和赛区各项规定。选派裁判员差旅费用由大会承担。

  附件: 2020省青少年部分比赛裁判员名单

 

  江苏省ag真人游戏开户

ag真人游戏开户  2020年8月7日

 

  附件

  2020年省青少年部分比赛裁判员名单

  省青少年游泳冠军赛  8月10日-12日  泰州靖江

  仲裁委员: 李恺宪(南林)  孙世昆(省队)

ag真人游戏开户  肖普书(省ag真人游戏开户 )

  技术代表: 倪小焰(女 国际级 东大)

ag真人游戏开户  男子项目执行总裁判: 陈  钢(国家级 苏大)

ag真人游戏开户  女子项目执行总裁判: 邵同强(国家级 常州)

ag真人游戏开户  控制室监督: 于京凤(女 国家级 盐城)

  编排记录长: 李爱民(国家级 徐州)

ag真人游戏开户  副编排记录长: 赵  锋(国家级 苏州)

ag真人游戏开户  编排记录员: 虞  凯(一级 常州) 刘紫阳(一级   苏州) 

ag真人游戏开户  技术检查: 丁科欣(国家级 常州)王龙法(国家级 无锡)

ag真人游戏开户  刘  怡(女 国家级 无锡)

  付  强(国家级 苏州)

ag真人游戏开户  检录长: 王  泳(国家级 淮安)

  检录员: 钱海军(一级 苏州) 吴天其(女 一级 南京) 

  黄  晖(女 一级 泰州)

  人工计时长: 柳太波(国家级 南通)

  人工计时员: 伍玥洁(女 一级 无锡) 周  龙(一级 南通) 

  田  敬(女 一级   南通)

ag真人游戏开户  电动记时长: 张晓侠(女 国家级 徐州)

ag真人游戏开户  转身检查长: 黄德铭(国家级 南京)盛  鑫(国家级 无锡)

ag真人游戏开户  转身检查员: 施蓉蓉(女 一级 省直)胡晓鹏(一级 泰州)

  刘  源(一级   南京)

  贾  蓉(女 一级 盐城) 

  赵  珊(女 一级  常州)  

  发令员: 胡瑞忠(国家级 南京) 许  洁(女 国家级 无锡)

  宣告员: 郭  剑(国家级 南林) 张  敏(女 国家级 徐州) 

  辅助裁判员: 18人

ag真人游戏开户  选材组: 周正荣、由天宇、马维亚

  请执行技术代表、执行总裁判、编排记录长提前3天、仲裁、裁判员提前2天到赛区报到。

  省青少年足球(男 子14-15岁)锦标赛  8月10-17日  江阴

  裁 判 长: 任  翔(国家级 石油体协) 

  副裁判长: 周广亚(国家级 徐州)  孙  坚(国家级 镇江)

ag真人游戏开户  裁 判 员: 但  宁(国家级 淮安)  崔跃强(国家级 镇江)

  李  礼(一级   南京)  孙  瑞(国家级 镇江)

ag真人游戏开户  郭  伟(一级 无锡)   王延蔚(一级 常州)

ag真人游戏开户  冯  晨(一级 淮安)   李星炜(一级 扬州)

  张兆国(一级 南体)   

  省青少年足球(女 子14-15岁)锦标赛  8月11-17日  常州

ag真人游戏开户  裁 判 长: 徐江敏(国家级 淮安)  

  副裁判长: 陈烨青(国家级 女 南交院)

  裁 判 员: 王  壮(一级 苏州)  陆文翔(一级 扬州)

  杜文姗(一级 徐州)   朱晶晶(一级 女 无锡)

  薛芯兰(一级 女 无锡)魏唐顺子(一级 女 常州)

ag真人游戏开户  孟辰阳(一级 女常州) 郑  月(一级 女 淮安)

  谢钰佳(一级 女 镇江)叶梦婷(一级 女南体)

ag真人游戏开户  徐静云(一级 女 南体)徐  晨(一级 女 南体)

ag真人游戏开户  省青少年排球锦标赛(女子17-18岁) 8月10-14日 太仓

  仲裁委员:刘守平(省排协) 赵善文(省排协)

  阿英嘎(南师大)

ag真人游戏开户  裁判长: 孙  雷(国家级 南航)

  副裁判长: 李沛南(国家级 江苏大学)

  数据记录组: 李涤非(女 国家级 南财)

ag真人游戏开户  王  莹(女  一级  徐州)

  裁判员: 蔡大森(国家级 南京) 陈  展(女 一级 南师大)

ag真人游戏开户  韩  健(一级  苏州)  骆  勇(国家级 连云港)

  卢小悟(国家级 常州)   张晋莉(女 一级 泰州)

ag真人游戏开户  缪  亘(国家级 南京)   刘  瑞(国家级 宿迁)

  王燕灵(一级  南通)   管  亮(一级 苏州)

ag真人游戏开户  选材组: 施海荣   秦毅斌

  省青少年摔跤锦标赛   8月12-15日泰州

ag真人游戏开户  仲裁委员: 张云保(南师大) 周  波(森林警院)

  翟文龙(省ag真人游戏开户 )

ag真人游戏开户  裁 判 长: 刘宇航(国际级 省队)

  副裁判长: 钱为民(国际级 盐城)耿福建(国家级 宿迁)赵红刚(国家级 森林警院)

ag真人游戏开户  编 排 长: 周  军(一级 盐城)

  裁判员:

  腾德山(国家级 森林警院) 戴金华(国家级  扬州)

  朱国庆(国家级 盐城)     高根泉(国际级  苏州)

  陈  芸(女 国家级 南通)  张宇堂(一级    宿迁)      

ag真人游戏开户  徐绅彬(国家级 徐州)     刘  洋(女 一级 南京)   

ag真人游戏开户  苗  旭(一级 南京)       王庆久(一级    常州)      

ag真人游戏开户  王  元(一级 常州)       许正卫(一级    苏州)      

  张  波(一级 南通)       丁  杰(一级    常州)      

  范欣薇(女 一级 森林警院)齐海莉(女 一级 淮安)

  选材组: 殷建春 蒋寿团

  辅助裁判: 10人

ag真人游戏开户  省青少年射箭冠军赛  8月13日-17日 徐州

  仲 裁 委 员:杨绪利(徐州) 吕宗亚(方山)

  石守葆(常州) 

ag真人游戏开户  总 裁 判 长: 马  力 (国家级 南京)

  裁   判  长: 胡安峰(国家级 徐州)

ag真人游戏开户  副 裁 判 长: 徐  研(女 一级 方山)

  编   排  长: 宋立见(女 一级 方山)

  副 编 排 长: 宋文荣(女 国家级 镇江)

ag真人游戏开户  发   令  长: 王  乾(国家级 南京)

  裁   判  员: 徐 焕(女一级 常州)  庄丽霞(一级 常州)

ag真人游戏开户  苏 秦(女 一级 无锡) 朱永娟(一级 南通)

ag真人游戏开户  张 玉(女 一级 徐州)黄  青(一级 徐州)  

ag真人游戏开户  谢 菲(女 一级 方山)   

ag真人游戏开户  辅助裁判员: 20人

ag真人游戏开户  省青少年击剑俱乐部联赛(第一站) 8月14-16日

  无锡

ag真人游戏开户  比赛监督: 周  睿(国家级 无锡)

ag真人游戏开户  裁 判 长: 胡  琦(国家级 苏州)

  副裁判长: 路  通(国家级 徐州)王佳楠(国家级 南通)    

ag真人游戏开户  陈晶(女 一级 南京)

ag真人游戏开户  编排纪录长: 彭秋秋(女 国家级 南京)

  汤红娟(女 一级 南通)

  裁判员: 许  赟(女 一级 无锡)付岩松(一级 徐州)

  裁 判 孙  红(女 一级 苏州)张春敏(女 一级 常州)

  裁 判 顾  伟(一级  镇江)  沈曦元(女 一级 南京)

  裁 判 蔡会会(女 一级 徐州)  许广才(一级 扬州)

ag真人游戏开户  裁 判 姚  倩(女 国家级 南信) 陈  剑(一级 南通)

  裁 判 李小圣(一级 泰州)      高志刚(一级 苏州)

  裁 判 李  雪(一级 女 南京)周松松(一级 徐州)

  蒋科律(一级 无锡)  周兆峰(一级 盐城)

  李  响(一级 南京) 

  辅助裁判: 30人

ag真人游戏开户  请裁判长于8月12日,仲裁委员、裁判员于8月13日12: 00前到赛区报到,并请自备裁判服。

  省青少年沙滩排球锦标赛  8月17-21日  启东

  仲裁委员:薛 刚(省排管中心) 付渔庭(省沙排协会) 

  高 好(南京) 

ag真人游戏开户  裁判长: 刘  勇(国际级 高校)

ag真人游戏开户  副裁判长: 倪志荣(国家级 高校)

  韩  波(女 国家级 高校)

ag真人游戏开户  骆  娟(女 国家级  连云港)

ag真人游戏开户  裁判员: 顾云芳(女 国家级 南通)邹  彬(国家级 苏州)    

  张  琪(国家级  常州)  王燕灵(国家级 南通)

  葛馀辉(女 国家级 高校)

ag真人游戏开户  贺妍颖(女 国家级 常州)

  王维维(国家级 高校)  许  雷(国家级 高校)  

  韩  奇(国家级 连云港) 金  鹏(国家级 盐城)  

ag真人游戏开户  顾鑫鑫(国家级 南通)  员  石(一级  扬州)   

  蔡  伟(一级  南通)   李  尧(一级  镇江)     

  戴  亮(一级  淮安)    徐  颖(女 一级 南京)

ag真人游戏开户  选材组: 吴鹏根  殷  瑞

  省青少年篮球锦标赛(16-17岁组) 8月17-21日

  常州金坛

ag真人游戏开户  仲裁委员: 李  荣(常州大学) 薛雨平(南邮)

  吴中琦(篮管中心)

  技术代表: 沈如玲(南大)

  裁 判 长: 樊金东(江苏大学)

  副裁判长: 黄远翔(国家级  无锡) 王秋林(国家级 扬州)

  裁 判 员: 薛宇斌(国家级  苏州) 李圣熙(国家级 南通)

  杜兴兵(国家级 连云港)  吕  磊(国家级  盐城)

  何  牧(国家级  扬州)   李梦昊(国家级  常州)

ag真人游戏开户  李  朋(国家级  徐州)  郇小峰(国家级 南京)

  马仁祝(国家级  宿迁) 

  省青少年手球锦标赛(15-16岁组)8月18-22日

  常州

ag真人游戏开户  仲裁委员: 姚治前(省队)徐 炜(省队)洪克明(南京)

  裁 判 长: 徐  健(国家级 常 州)

ag真人游戏开户  副裁判长: 曹宏俊(国家级 常 州) 陈思远(国家级 南 京)

ag真人游戏开户  梅 丹(女 国际级 苏 州)

  裁 判 员:

ag真人游戏开户  周云磊(国际级  常  州)     伍  豪(亚洲级  常  州) 

  李加伟(亚洲级  宿  迁)     陈  柱(国家级  连云港)

ag真人游戏开户  陈常增(国家级  南  京)     翟延露(国家级  镇  江)

ag真人游戏开户  王禹澎(国家级  苏  州)     张文韬(国家级  苏  州) 

ag真人游戏开户  王建勇(国家级  扬  州)     朱怡伟(女 国家级  无 锡)

  王佳卉(女 一级  南 京)     叶  娟(女 一级  淮 安)

  蔡聪宁(一级  南 京)        朱宝发(一级  常 州)     

ag真人游戏开户  黄  正(一级  常 州)        王  猛(一级  南 京)

  选材组: 省队2人

  省青少年篮球县组锦标赛 8月18-23日 南京

  仲裁委员: 张世林(省篮协) 孙卫兵(南京)

ag真人游戏开户  罗  辉(省篮管中心)

ag真人游戏开户  技术代表: 李正(南医大)

  裁判长: 杜积明(国家级)

  裁判员: 聂  聪(国家级 南京)  邱治国(国家级 南京)

ag真人游戏开户  宗昱成(一级  无锡)   刘植斌(国家级 徐州)  

  刘苏豫(一级  常州)   张国标(国家级 苏州)

  张昊锐(一级 南通)    王  辉 (一级  淮安)

  徐晗翔 (一级 扬州)   邹  敏(国家级 镇江)     

  夏圣发 (国家级  泰州)   俞  斌(国家级  昆山)

ag真人游戏开户  辅助裁判: 12名 

 省ag真人游戏开户 关于选派2020年省青少年部分比赛裁判员的通知.pdf

[暂无附件下载]附件下载
华体会竞猜|华体会竞猜网页_官网 威廉希尔中文网_威廉希尔app下载-官方入口 威廉希尔中文官网地址_威廉希尔手机版网址-信誉平台 威廉希尔中文彩票网_威廉希尔官网-稳定线路 lol比赛外围app_lol外围|点击进入 冠亚体育在线_冠亚体育注册_冠亚体育登录-官网入口 真人平台_真人平台网站_真人平台网站app下载|欢迎您 威廉希尔中文网站平台_国内怎么买威廉希尔-信誉平台 英雄联盟投注app_英雄联盟竞猜平台-主页 天博体育官网_天博体育注册-官网入口 威廉希尔中文官方网站_威廉希尔中文官网-稳定线路